К премьер-министру России Михаилу Мишустину обратились несколько ассоциаций, в которые входят сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов, с просьбой о дополнительной поддержке. Об этом пишут «Ведомости».
Главное предложение — запретить промоакции и продажу товаров со скидками. Как пояснил гендиректор «Союзмолока» Артем Белов, акции служат для привлечения покупателей, но снижают доходность производителей.

Кроме того, авторы письма просят обязать торговые сети закрепить в договорах поставки мораторий на штрафы и неустойки за недопоставку и несвоевременную поставку.

Также предлагается увеличить размер господдержки на краткосрочное льготное кредитование аграриев и отказаться от дополнительных требований к бизнесу, в частности, не распространять систему цифровой маркировки на производителей молочной продукции и бутилированной воды.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам заявил, что объем продаж в розничной торговле на фоне распространения коронавируса в России в апреле сократился более чем на 35%.

По материалам ЭГ

22:58 22.10.2020·Политика· Константин Беловожский
ПОПУЛЯРНОЕ
Интересное в интернете
Интересное в интернете
Популярное
Популярное в разделе
КАРТИНА ДНЯ
ВАЛЮТА