Две независимые лаборатории Франции и Швеции провели повторный анализ проб Алексея Навального и подтвердили наличие там отравляющего вещества группы «Новичок». Об этом заявили в кабинете министров Германии, передает Reuters.

«Мы вновь призываем Россию дать объяснения по поводу этих событий. Мы находимся в тесном контакте с нашими европейскими партнерами для решений о дальнейших шагах», — сказал представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине.

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок» и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. Российские врачи заявляют, что никаких ядов в анализах пациента не обнаружили. 10 сентября стало известно, что Навальный полностью пришел в себя.

По материалам Лента

16:25 03.08.2021·Политика· Константин Беловожский
ПОПУЛЯРНОЕ
Интересное в интернете
Интересное в интернете
Популярное
Популярное в разделе
КАРТИНА ДНЯ
ВАЛЮТА