Президент Азербайджана впервые пригрозил российским военным в Армении.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, впервые с начала конфликта в Карабахе пригрозил российским военным, находящимся на территории Армении очень серьёзными последствиями. По словам Алиева, Россия начала вмешиваться в ситуацию и это может привести к серьёзным последствиям.

«Алиев обвинил российскую военную базу в Гюмри в поставках вооружений Армении, поскольку "имеются факты", а про Турцию "фактов нет". «Мы же не говорим, сколько российских МиГ-29, Су-30 находятся на территории Армении. Мы же не говорим о том, что пять тысяч российских войск расположены на базе в Армении в Гюмри – и, по нашим данным, оттуда периодически идут поставки армянским вооруженным силам, и это факты, в отличие от того, что говорится про нас», - заявил он. По его словам, Армения не выстояла бы без посторонней помощи, без российского оружия. «(...) сегодня без посторонней помощи Армения не смогла бы простоять на оккупированных территориях ни одного дня. И политическая, и военная, и моральная поддержка исходит от стран, которые должны придерживаться нейтралитета», - добавил он», - об этом сообщает российское информационное издание «Военное обозрение».

Какие-либо подробности на этот счёт азербайджанский лидер приводить не стал, однако, ранее журналисты обратили внимание на тот факт, что с недавнего времени азербайджанская армия остановила своё наступление по всем фронтам, а её потери очень значительно возросли, хотя лишь за месяц военного противостояния в регионе, Армения потеряла военной техники на 2,7 млрд. долларов в эквиваленте, что соответствует, к примеру, стоимости 600 танков Т-72.

Российская сторона официально придерживается нейтралитета в этом конфликте, призывая каждую из сторон прийти к дипломатическому решению проблемы.

По материалам авиа.про

03:55 29.11.2020·Политика· Константин Беловожский
ПОПУЛЯРНОЕ
Интересное в интернете
Интересное в интернете
Популярное
Популярное в разделе
КАРТИНА ДНЯ
ВАЛЮТА