Президент РФ Владимир Путин на совещании с регионами по коронавирусу планирует выступить с обращением. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Действительно, у президента Путина запланировано большое выступление, это действительно так", - сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли ждать очередного обращения главы государства к гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Представитель Кремля не стал анонсировать никаких заявлений, призвав дождаться самого совещания, которое ожидается в период с 15:00-16:00 по московскому времени. "Оно будет, скажем так, где-то в районе половины четвертого, плюс-минус, с трех до четырех", - уточнил Песков.

Как анонсировал пресс-секретарь президента, совещание пройдет полностью в открытом режиме. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции, принять участие в нем приглашены все губернаторы. "На связь выйдут все главы регионов. Будет вступительное слово Путина", - уточнил Песков. По его словам, также запланированы выступления главы Роспотребнадзора Анны Поповой, мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, главы Сахалинской области Валерия Лимаренко, врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, главы Белгородской области Евгения Савченко, а также министра здравоохранения Михаила Мурашко.

"Конечно, речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом о готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными, поставленными целями", - рассказал Песков. Он добавил, что глава государства также даст оценку ситуации и перспектив на краткосрочный период. "Большое совещание, важное", - подытожил представитель Кремля.

По материалам ТАСС.

23:57 28.10.2020·Политика· Константин Беловожский
ПОПУЛЯРНОЕ
Интересное в интернете
Интересное в интернете
Популярное
Популярное в разделе
КАРТИНА ДНЯ
ВАЛЮТА